秒速飞艇彩票

政务信箱

当前位置: 政民互动 > 政务信箱  
信件内容
姓名: 赵**
来信时间: 2020-04-10
是否公开: 公开
信件主题: 新区分局与派出所的相互推脱
信件内容 高局长您好,我是文家村的赵艳祥,身份证号610221199008280834,电话13991597540,很不礼貌的写这封信打扰您,我姐和我姐夫办的夫妻投靠派出所不给办,说新区分局没有发话,去了分局,局里说能办,派出所片区民警不给出调查报告,老是说不能办,去了好几次,打了好几次电话,到现在的不接电话,相互推脱,这可怎么办呢?有法律认可的结婚证,长期在村里居住,不知道为什么不能办,关系户能办,有钱人能办,农民没钱没关系就不能办了吗?派出所咋能这样,难道看人办事,我的话说完了,希望领导能抽出宝贵的时间看这封信,在此,赵艳祥表示感谢!
回复内容
回复部门: 新区公安分局
办结时间: 2020-04-20
回复内容:

    针对反映问题,分局高度重视,立即组织正阳路派出所民警对反映情况予以核实,目前对夫妻投靠户口迁移工作正在办理之中。

处理状态: 已办结
满意度测评
你对该回复是否满意:
满意 基本满意 不满意
手机号码:
查询密码:
提 交
秒速飞艇_秒速飞艇彩票|信誉平台 快乐赛车|信誉平台 极速28_极速28下载|官方平台 幸运赛车|官网 秒速飞艇_秒速飞艇开户|官网 疯狂飞艇_疯狂飞艇注册|首页 幸运时时彩_幸运时时彩app|官方平台 北京pk赛车|首页 北京赛车平台|官网 快乐飞艇_快乐飞艇彩票|首页 极速时时彩_极速时时彩100|首页